" />

"Selamat Datang di situs MAN 1 Medan"

Kegiatan Ekstra Kurikuler



Seiring dengan berjalannya Proses Kegiatan Belajar Mengajar, Madrasah Aliyah Negeri 1 Medan juga menawarkan beberapa jenis kegiatan ekstra kurikuler yang dapat diikuti oleh setiap siswa-siswinya, diantaranya:
  1. MPK (Majelis Perwakilan Kelas)
  2. OSIS
  3. UKS
  4. PMR
  5. PASKIBRA
  6. PRAMUKA
  7. DRUM BAND SAFARINA
  8. BAND SAFARINA
  9. LPPTQ
  10. TEATER
  11. SISPALA
  12. FOTOGRAPHI
  13. SEPAK BOLA
  14. BULU TANGKIS 
  15. BASKET
  16. ENGLISH CLUB
  17. ARABIC CLUB
  18. JERMAN CLUB 
             19. MANDARIN CLUB

Adapun Struktur Kepengurusan Periode 2017/2018 dari masing-masing kegiatan adalah sebagai berikut: 

PENANGGUNG JAWAB KEGIATAN OSIM DAN EKSTRAKURIKULER
MAN 1 MEDAN TAHUN PEMBELAJARAN :2017/2018

NO
Nama
Jabatan
Keterangan
1
Hj. MAISAROH SIREGAR,M.Si
Kepala Madrasah
Pelindung
2
Abdul Jalil, S.E., M.Si
Kepala Tata Usaha
Pembina Umum
3
Dra. Sarifah Zaiton
Wakil Kepala Madrasah
Pembina 1
4
Muhammad Yamin, S.S., S.Pd.
Staf Kesiswaan
Pembina 2
5
Razali Rambe, S.Pd
Staf Kesiswaan
Pembina 3


KEPENGURUSAN OSIM DAN EKSTRAKURIKULER MAN 1 MEDAN

1.      MPK

NO
Nama
Jabatan
1
Anggi Anugerah Daulay
Ketua Umum
2
Muhammad Hendri Fachrurozi Hsb
Ketua 1
3
Amatusy Syaafi
Sekretaris

2.      OSIM MAN 1 MEDAN

NO
Nama
Jabatan
1
Muhatmmad Qadri
Ketua Umum
2
Aldi Ardianto
Ketua 1
3
Fachrul Ihsan R.Sondi
Ketua 2
4
Annisa Kinasih
Sekretaris Umum
5
Qariatul Khairunnisa
Sekretaris 1
6
Putri Ramadhani Austi
Sekretaris 2
7
Sherin Pratiwi
Bendahara Umum
8
Firda Nurjannah
Bendahara 1
9
Syukril Hanif
Ketua Koordinator Pendidikan
10
Musthofa Akhyar
Wakil Ketua
10
 Dinda Aulia
Sekretaris
11
Atikah Wafa
Wakil Sekretaris
12
Arsy Shakila Dewi
Bendahara
13
Khalid Sirait
Ketua Koordinator Olah raga
14
Rahka Ar Rafii
Wakil Ketua
15
Marlina
Sekretaris
16
Ayu Wulandari
Wakil Sekretaris
17
Nur Annisa
Bendahara
18
Arayogi
Ketua Koordinator Dakwah
19
M. Dolly Ananda
Wakil Ketua
20
Nurul Khafifah Lubis
Sekretaris
21
Nazhiefah Dalila
Wakil Sekretaris
22
Fannisa Ramadhani
Bendahara
23
Yusuf Iqbal Syahputra
Ketua Koordinator IT
24
Dirhanuddin Dolly
Wakil Ketua
25
Annisa
Sekretaris
26
Jeihan Vannindah
Wakil Sekretaris
27
Zirah Soraya
Bendahara
28
M. Syafriansyah
Ketua Koordinator Kesehatan
29
M. Syafridho
Wakil Ketua
30
Rabatul  Hasanah
Sekretaris
31
Ananda
Wakil Sekretaris
32
Zuhro
Bendahara
33
Fajar Hidayat
Ketua Koordinator Dakwah
34
M. Ardi
Wakil Ketua
35
Aisyah Sumardi
Sekretaris
36
Deby Adi Kasma
Wakil Sekretaris
37
Mazda Khairani
Bendahara
  
3.      UKS

NO
Nama
Jabatan
1
Adli Qadrin
Ketua Umum
2
Nurhabibah Rohayati Hasibuan
Wakil Ketua
3
Deby Ajeng Kartika Putri
Sekretaris
4
Arinda Bella Putri Manik
Bendahara 1
5
Fildzah Ghassani
Bendahara 2
6
Harirah Nauli Siregar
Ketua 5K
7
Mai Della Ade Pratiwi
Sekretaris 5K
8
Muhammad Farhan Gusti
Ketua Ganamsa
9
Naiyo Darafunna
Sekretaris Ganamsa
10
Putri Asmelia
Ketua Yankes
11
Arfa Angriani
Sekretaris Yankes
12
Andi Raya
Ketua PIK-R
13
Selviana Indi Hayati Daulay
Sekretaris PIK-R
14
Muhammad Ammar Al-Fayyadh
Ketua IT
15
Alya Rizky Sabrina
Sekretaris  IT
16
Muhammad Mahroza
Ketua PSKS
17
Tisya Syarie Perdana
Sekretaris PSKS
18
Safira Ramadhani
Ketua Program Kegiatan
19
Fadhilah Amirah
Sekretaris  Program Kegiatan
20
Delia Nurrahmah
Ketua Administrasi
21
Putri Fahira
Sekretaris Administrasi

4.      PMR

NO
Nama
Jabatan
1
Linda Rosita
Ketua
2
Fera Hastini
Wakil Ketua
3
Anggreini Siregar
Sekretaris
4
Syafwani Nurin
Bendahara

5.      PASKIBRA

NO
Nama
Jabatan
1
M. Andriyan Putra
Komandan
2
M. Arzuqul Fadhli
Wakil Komandan
3
Anggi Syerlina Utari Nst
Sekretaris
4
Dinda Kartika
Bendahara Umum
5
Shafira Fitriani
Bendahara Kegiatan
6
M.Yus Adipati
Ketua Bidang Pimpinan dan Latihan
7
Mirza Muhammad F
Ketua Bidang Seni dan Olahraga
8
Muhammad Ardi
Ketua Bidang Organisasi
9
Fatayul Hasniyah
Ketua Bidang IPTEK dan IMTAQ
10
Putri Asmelia
Ketua Yankes
11
Arfa Angriani
Sekretaris Yankes
12
Andi Raya
Ketua PIK-R
13
Selviana Indi Hayati Daulay
Sekretaris PIK-R
14
Muhammad Ammar Al-Fayyadh
Ketua IT
15
Alya Rizky Sabrina
Sekretaris  IT
16
Muhammad Mahroza
Ketua PSKS
17
Tisya Syarie Perdana
Sekretaris PSKS
18
Safira Ramadhani
Ketua Program Kegiatan
19
Fadhilah Amirah
Sekretaris  Program Kegiatan
20
Delia Nurrahmah
Ketua Administrasi
21
Putri Fahira
Sekretaris Administrasi


6.      PRAMUKA

NO
Nama
Jabatan
1
M. Ikhwan
Pemangku Adat
2
M. Hendri Fachrurrozi HSB
Ketua 13.393
3
Ahmad Rafiq
Wakil Ketua
4
El-Fattah K.R  Pane
Kerani
5
Adam Siregar Salak
Juang
6
M.Khairul Bahri
Giatop
7
M. Iqbal
Giatop
8
Hazdrian Rizky
Tekram
9
Muhammad Fadly
Tekram
10
Arya Pramudya A
Humas
11
M. Ikhza Elsha
Humas
12
Sri Afni Wulandari
Pemangku Adat
13
Miftahul Irhami Sitorus Pane
Ketua 13.394
14
Maelin Azridayani
Wakil Ketua
15
Selvy Noer Haiyu
Kerani
16
Bela Salvira
Juang
17
Jihan Savira
Giatop
18
Nur Hasanah Pohan
Giatop
19
Nur Alfiah
Tekram
20
Savira Mawaddah
Tekram
21
Azwina Lailannur
Humas

7.      DRUM BAND SAFARINA

NO
Nama
Jabatan
1
Iqbal Ridho Fitrah
Ketua
2
Vina Yusdianty
Sekretaris
3
Dwitya Nafa S
Bendahara
4
Dini Alfani
Koordinator Pelatihan dan Pengembangan
5
Rahmat Hidayatullah
Koordinator Peralatan
6
Aulia Mawaddah
Koordinator Perlengkapan
7
Siti Khadijah
Koordinator Kebersihan
8
Ghina R Asary S
Koordinator Humas

8.      BAND SAFARINA

NO
Nama
Jabatan
1
Yusuf Iqbal Syahputra
Ketua
2
M. Rois Mubarak
Wakil Ketua
3
Erisa Dwi Syafira
Sekretaris
4
Nur Silvi Andry Br Purba
Wakil Sekretaris
5
Nabilla Putri Aninda
Bendahara

9.      LPPTQ

NO
Nama
Jabatan
1
Chairul Majid
Ketua
2
Syahnan Harun
Wakil Ketua
3
Wanda Fikra Mahira Siregar
Sekretaris
4
Fahri Arsya Al Hafizh
Wakil Sekretaris
5
Laila Marfuah
Bendahara
6
Lisa Maulida
Wakil Bendahara

10.  TEATER

NO
Nama
Jabatan
1
Windi Salsabilah Aritonang
Ketua
2
Febby Eria
Wakil Ketua
3
Syahbaniyah Widyanitamy
Sekretaris
4
Nihaya Husnah
Bendahara

11.   SISPALA

NO
Nama
Jabatan
1
Rizka Handayani
Ketua
2
Yusuf Faturrahman
Wakil Ketua
3
Rafiqa Dina Azkiyah
Sekretaris
4
Nadratul Nada
Bendahara

12.   FOTOGRAFI

NO
Nama
Jabatan
1
Nahidah Al-Sakinah
Ketua
2
Nadilla Sarah
Sekretaris
3
Mutia Hilda
Bendahara

13.     SEPAK BOLA

NO
Nama
Jabatan
1
Fitrah Adha  Lubis
Ketua
2
Fahrul Rizky
Wakil Kerja

14.   BULU TANGKIS

NO
Nama
Jabatan
1
Ronny Hendrawan
Ketua
2
Satria Bagas
Wakil Ketua
3
Nurul Rafidah
Sekretaris
4
Dwi Fajar Harya
Wakil Sekretaris
5
Ade Anjhani
Bendahara
6
Robiul Khoir
Wakil Bendahara

15.   BASKET

NO
Nama
Jabatan
1
Satya Candra Bhuwana
Ketua
2
Agung Bardiansyah
Wakil Ketua
3
Dalilah Nadirah Huwaini
Sekretaris
4
Erisa Dwi Syafrina
Bendahara

16.   ENGLISH CLUB

NO
Nama
Jabatan
1
Widya Nazira
Ketua
2
Alvia Wardi
Sekretaris
3
Alfani Siregar
Bendahara

17.   ARABIC CLUB

NO
Nama
Jabatan
1
Arayogi
Ketua
2
Fitriana Wahyuana
Sekretaris
3
Annisa Kinasih
Bendahara

18.   JERMAN CLUB

NO
Nama
Jabatan
1
Jihan Savira
Ketua
2
Annisa
Sekretaris
3
Zuhraini Amra S
Bendahara


19.   MANDARIN CLUB


NO
Nama
Jabatan
1
Siti Nurhaliza
Ketua
2
Fitriana Wahyuna
Wakil Ketua
3
Majidah Safira
Sekretaris
4
Putri Oktaviandini
Bendahara